Магазин для любителей кальянов и изысканных табаков в Челябинске

Возникли вопросы? Звоните!
Время работы: пн-пт с 9 до 18 ч.
+7 (351) 248-78-84
Ваш заказ

Пока ничего не заказано

Все статьи

Новые кальянные в Челябинске

Уже несколько месяцев не утихает в Челябинске волна открытий кальянных и вейп-баров, что особенно радует любителей электронного курения, а точнее парения. Такие точки в течение апреля и мая были открыты практически одно за другим. И это при том, что до этого в городе действовали уже около шестидесяти подобных заведений, как сообщает специализированный паблик «Кальянные места Челябинска». Таким образом, этих мест больше чем, к примеру, летных кафе.

В апреле в Челябинске стало больше на три курильниц-парильных заведения. Кальян-бар «Облако» был открыт на площади МОПРа, второе заведение сети кальянных «Черника» открылось на Краснопольском проспекте и ещё «Кальян на Бейвеля». Три новых «дымных» точки появились в Челябинске в мае, среди которых vape & hookah bar. Формат этого заведения таков, что здесь объединены культура употребления кальяна и вейп-смесей, представляющих собой жидкости для курения, или как их называют завсегдатаи этих баров, для парения. 28 мая на улице Братьев Кашириных, 124 была официально открыта вторая в Челябинске кальянная сети Hookah Place. Первое заведение этой сети уже в течение двух лет работает в центре города на улице Тимирязева, 21. Новую кальянную назвали «Hookah Place Северок». Как сообщают владельцы, здесь будут работать одни из самых известных мастеров кальянного дела Челябинска. Это Александр Овчинников, ранее работавший в Hookah Loung, Расул Асадулин, покинувший недавно кальянную Industrial, а также Юрий Клепин из Hookah Place, что находится на Тимирязева.

С 14 мая в тестовом режиме работала кальянная Space Bond Hookah, расположенная на Свердловском проспекте, 39. Официальное открытие этого заведения состоялось в первые дни июня. Подобное заведение – первый опыт его владельца Артёма Тюленева, который планирует открытие кальянных и в других городах.

Одним из пока немногочисленных заведений вейпинга стал vape & hookah bar «Пароход», располагающийся на улице Братьев Кашириных, 10. Официально это бар был открыт 21 мая. Как сообщает управляющий этого нового заведения Всеволод Звездин, среди vape & hookah баров города это заведение стало первым. Причин этому несколько: во-первых, бар расположен на первом этаже, а не в подвале, во-вторых, здесь установлена дорогая мебель, есть кондиционер и хорошая вытяжка. Фишкой бара стали уникальные кальяны, которых в городе можно мало где найти. Несколько позднее в новом заведении появился бар с барменом, а затем начата продажа кальянов и вейпов.

Кальянный бум в Челябинске не собирается прекращаться – в первой половине июня начала работу кальянная Lounge Room в Ленинском районе. В Центральном районе подобная Room работает на Кирова, 149. В июне же было открыто ещё одно новое заведение – магазин кальянных принадлежностей Smoke up, запустивший в феврале кальянную Smoky на Тополиной аллее.

Параллельно с открытием этих узкоспециализированных заведений, открываются новые заведения, в которых приманкой для посетителей является всё тот же кальян. На улице Пушкина, 48 в мае была начата работа нового кафе Style Time 74, среди прочих услуг в котором предлагают кальяны. В и юнее на улице Молодогвардейцев, 35 Б было открыто ещё одно заведение с подобной услугой – бар «Фруктовый лёд». Таким образом, мода на кальяны, постепенно проходящая в других городах, в Челябинске в настоящее время набирает обороты.

Новая статья

Как правильно сделать дымный кальян

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ России предупреждает: курение вредит вашему здоровью! Мы не продаем табачные изделия лицам моложе 18 лет.
Информация на сайте не является публичной офертой и предназначена только для ознакомления с ценами и наличием.