Магазин для любителей кальянов и изысканных табаков в Челябинске

Возникли вопросы? Звоните!
Время работы: пн-пт с 9 до 18 ч.
+7 (351) 248-78-84
Ваш заказ

Пока ничего не заказано

Все статьи

Кальяны Khalil Mamoon: в чём их преимущества?

В последние годы всё большую популярность приобретают нестандартные способы курения. Приходит понимание, что старый добрый кальян не заменят никакие сигареты. На Востоке курение кальяна считается отличным способом провести время в хорошей дружеской компании. Существует множество различных марок кальянов, но считается, что для такого времяпровождения лучше всего подходят кальяны Khalil Mamoon.

Лучший кальян Востока

История этого необычного курительного прибора берёт своё начало в 18 веке. Кальян был изготовлен знаменитым в те времена мастером Халиль Тэг-эль-дин Мамун Халиль. Этот человек обладал уникальным талантом реставратора. Подобные устройства были в ходу уже несколько столетий. Талантливый египтянин лишь внёс некоторые усовершенствования в аппарат и кальяны Khalil Mamoon приобрели ту конструкцию, которую мы знаем сейчас.

Находясь по делам в Турции, мастер изготовил свой первый курительный аппарат. Чуть позже такой прибор он подарил правителю Египта. В то время страной правил великий Мухаммед. И именно тогда кальяны Khalil Mamoon стали считать египетским изобретением. Надо отметить, что по сей день турки категорически не согласны с этим фактом.

Мамун Халил ещё при жизни передал сыну своё мастерство, и так и повелось из поколения в поколение, целая династия. По сей день потомки известного мастера продолжают делать кальяны Khalil Mamoon, которые знамениты во всём мире.

Внешний вид их со временем изменился, они стали более изящными и яркими. Но по-прежнему они отличаются особой техникой исполнения и высоким качеством.

Мнение потребителей

Большинство курильщиков с большим опытом для личного пользования выбирают кальяны Khalil Mamoon, всегда положительно отзываясь об этом аппарате.

Этот прибор из Египта у продавцов специализированных магазинов спрашивают даже новички. Так чем же он так хорош? Можно выделить две основные причины.

Во-первых, по древней традиции, сложившейся в Египте, все детали изготавливаются вручную. Это кропотливый и трудоёмкий процесс. Например, шахта кальяна – это цельная металлическая конструкция, которая собирается из нескольких отдельных элементов, соединённых прочной ручной спайкой. Следы этих соединений не всегда можно разглядеть на готовых изделиях. Такая  сборка позволяет гарантировать полную герметичность устройства.

Во-вторых, кальяны Khalil Mamoon характеризуются прекрасной тягой. Это качество определяется благодаря большому диаметру трубки шахты. Для прохождения воздуха нет никаких препятствий. Такой аппарат чистить легко и удобно. К тому же, толстые стенки шахты не дают возможность дыму перегреваться в ней. В дополнение ко всему  - длинный шланг (1,8 метра). В последнее время шланг стали изготавливать из медицинского силикона, что только добавило преимуществ этой известной марке.

Сделайте правильный выбор

Зная все тонкости производства, понимаешь, что самые лучшие кальяны Khalil Mamoon производятся дома, в Египте. Используя вековой опыт, только местные мастера могут с максимальной точностью воспроизвести придуманное их предками много столетий назад. Материал, из которого изготавливают кальяны, тоже играет немаловажную роль. Для отливки обычно используют медь, нержавейку, бронзу, латунь. Использование этих материалов обусловлено гарантией устойчивости готового изделия к коррозии, а также лёгкостью ухода за ним. Внешнее оформление тоже имеет большое значение. Любой кальян марки Khalil Mamoon можно назвать настоящим произведением искусства.

Кальяны украшают яркими узорами в восточном стиле. Это делается для того, чтобы у курильщика создалось впечатление, что он находится в сказке. Самыми удачными моделями считаются «1001 ночь», «Алам Масер», «Каманджа». Конструкции этих кальянов практически безупречны с точки зрения технологии курения: лёгкая тяга за счёт широкой трубки, благодаря весу конструкция весьма устойчива. Те, кто пользуется таким устройством, получают истинное удовольствие.

Особенности кальянов Khalil Mamoon

Неопытному покупателю сложно отличить кальяны Khalil Mamoon среди моделей других брендов. При выборе кальяна этой марки нужно точно знать, на что обращать внимание. Помните, что кальян состоит четырёх деталей:

  • стеклянная колба;
  • металлическая шахта с клапаном и расположенной внутри неё трубкой;
  • глиняная чаша;
  • гибкий шланг и мундштук на нём.

Иногда кальян оснащается охлаждающей капсулой, но лучше брать кальян без неё. Это дополнение не является эффективным, да и сильно затрудняет тягу.

Специальное блюдце располагается обычно в верхней части шахты. Оно предназначено для размещения углей и щипцов для них. Блюдце это довольно широкое и на лицевой части должно иметь название марки изделия - Khalil Mamoon.

Такое же название должно быть и на трубке. Иначе нельзя с уверенностью сказать, что перед вами настоящий кальян Khalil Mamoon. В стандартном клапане есть только один патрон для крепления шланга. Курить кальян вдвоём или втроём не принято на Востоке. Это придумано американцами в качестве забавы и для повышения популярности.

Когда всё сказанное учтено, останется только провести испытание прибора. Для этого соберите прибор, закройте чашу рукой и попытайтесь потянуть воздух. Качественный кальян не позволит вам это сделать. Поэтому смело покупайте такой прибор и будьте уверены в правильности своего выбора.

Новая статья

Как правильно сделать дымный кальян

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ России предупреждает: курение вредит вашему здоровью! Мы не продаем табачные изделия лицам моложе 18 лет.
Информация на сайте не является публичной офертой и предназначена только для ознакомления с ценами и наличием.